• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Польша решила не впускать байкеров Путина, едущих "На Берлин!"

Реклама на dsnews.ua
Отказ "Хирурга" от поездки делу не помог

Польша не пропустит на свою территорию участников мотомарша "Дороги Победы - На Берлин!", который организовал российский клуб "Ночные волки". Об этом сообщил пресс-секретарь посольства республики в Москве Бартош Чихоцкий, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Польша не впустит российских мотоциклистов из клуба "Ночные волки", - заявил Чихоцкий.

Как ожидается, в ближайшее время МИД республики опубликует официальное сообщение по этому вопросу.

Как сообщала "ДС", 29 марта стало известно, что российский байкерский мотоклуб "Ночные волки" планирует в конце апреля начать мотопробег из Москвы в Берлин, посвященный Дню Победы.

Президент мотоклуба Александр Залдостанов, известный под псевдонимом "Хирург", сообщил что пробег пройдет с 29 апреля по 9 мая. Маршрут пробега лежит через территорию России, Беларуси, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. При этом "Хирург" добавил, что сам не сможет поехать в Европу, так как находится под санкциями.

Как известно, "Ночные волки" не скрывают своих политических пристрастий и как организация открыто поддерживают политику президента РФ Владимира Путина. Так, ранее Залдостанов сравнил по значимости аннексию Крыма Россией с крещением Руси князем Владимиром. Кроме того, "Хирург" стал одним из основателей в РФ движения "Антимайдан".

В 2015 году Польша отказала во въезде байкерам из клуба "Ночные волки" во время пробега, посвященного 70-летию Победы. Позже подобное решение приняла и Литва.

    Реклама на dsnews.ua