• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полторак проккоментировал обвинения НАБУ против его заместителя

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Степан Полторак призвал не спешить называть преступником его заместителя Игоря Павловского, задержанного НАБУ накануне

Об этом он заявил журналистам, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я хотел бы подтвердить то, что говорил головокомандуючий - одна из главных задач, которая стоит перед Минобороны - это борьба с коррупцией, здесь нами сделано очень много. Надевание наручников является одной из форм решения проблемы борьбы с коррупцией. Генерал Павловский исполнял свои обязанности с первого дня агрессии, он был руководителем АТО в Мариуполе, но если он причастен к преступлению, он должен за это ответить ", - сказал Полторак.

Он также призвал не обвинять людей до решения суда.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) разоблачило в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривень при закупке топлива.

11 октября правоохранители провели ряд обысков. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны заместитель министра обороны Украины и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства.

По словам экспертов, в деле НАБУ фигурирует фирма "Трейд Коммодити". Единоличным владельцем и руководителем ООО "Трейд Коммодити" СМИ называли Вадима Майко, который проживает в Каменском (бывший Днепродзержинск).

    Реклама на dsnews.ua