• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поляк предлагал пограничникам 50 злотых за вывоз ребенка из Украины

Реклама на dsnews.ua
Украинские пограничники задержали гражданина Польши, который предлагал взятку за то, чтобы вывезти за границу сына без разрешительных документов от матери

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Сегодня утром в пункте пропуска "Шегини" на границе с Польшей, на выезд из Украины прибыл 37-летний гражданин Польши со своим сыном, который имеет украинское гражданство.

На паспортный контроль поляк предоставил нотариально заверенное заявление матери мальчика, гражданки Украины, согласно которой она предоставляла разрешение на вывоз сына за границу. Однако срок действия заявления истек еще в 2015 году.

Однако поляк не согласился с таким решением пограничников и предложил инспектору "каким-то образом договориться" и все же выпустить мальчика из Украины. Свои просьбы он решил "подкрепить" денежным вознаграждением, на что намекнул пограничнику.

Гражданина Польши предупредили о возможной ответственности за дачу взятки служебному лицу, на что он не отреагировал, а достал 50 польских злотых и попытался "вручить" их пограничнику.

В результате поляк был задержан за попытку дачи взятки. Пограничники направили сообщение работникам Нацполиции о выявлении признаков уголовного правонарушения по статье 369 УК украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу). Сейчас проводятся следственные действия.

Как сообщала ранее "ДС", пограничники Луцкого отряда на пункте пропуска "Ягодин" предотвратили попытку вывоза из Украины старинной книги "Земная жизнь пресвятой Богородицы".

    Реклама на dsnews.ua