• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полякову грозит еще одно производство, - САП

Реклама на dsnews.ua
В отношении депутата от "Народного фронта" Максима Полякова может быть открыто еще одно уголовное производство

Эту информацию "5 каналу" подтвердил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "ДС".

Полякову уже второй раз не надели электронный браслет.

В САП предупреждают: если решение суда не будет выполнено до понедельника, уже внесенный залог взыщут в пользу государства, а в отношении депутата может быть открыто еще одно уголовное производство.

Сам Поляков в комментариях СМИ все отрицает и говорит, что попыток одеть ему браслет правоохранители не делали. Он заявляет, что сотрудники НАБУ препятствовали его профессиональной деятельности. Более того, народный избранник даже вызвал полицию при попытке надеть ему браслет.

Отметим, ранее адвокаты обжаловали решение Соломенского районного суда Киева относительно необходимости ношения Поляковым электронного браслета.

Напомним, 21 июля, Соломенский райсуд Киева избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. грн, обязал носить электронное средство контроля и сдать все паспорта.

Прокуратура просила залог в размере 505 тыс. грн и обязательное ношение электронного браслета.

Как сообщала "ДС", НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.

14 июля Поляков не пришел на допрос в НАБУ из-за болезни. В САП призвали Полякова не прятаться за больничным

    Реклама на dsnews.ua