• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Популярность украинских сайтов увеличилась за день на 12%-151% из-за санкций

Реклама на dsnews.ua
Посещаемость украинских новостных ресурсов после вступления в силу запрета на ряд российских сервисов и социальных сетей, существенно возросла всего за 1 день

Исследование проведено и обнародовано Kantar TNS Cmeter, передает "ДС".

"Сравнение охватов по 16.05 со среднесуточными охватами прошлой неделе подтвердили, что пользователи соц.сетей поспешили проверять, прощаться и переносить все свое контентное имущество и искать сервисы-заменители", - сказано в сообщении.

"Уже можно уверенно прогнозировать рост охвата Facebook.com и Ukr.net примерно на + 30%, не избежит прироста охвата и Instagram и довольно непопулярная соц.сеть в Украине - Google+", - отмечает руководитель проекта интернет-исследований TNS Kantar Cmeter Анна Шахдинарян.

Как и в любой эмоциональной ситуации, упали просмотры обычного видео (фильмы, сериалы).

Огромный прирост охватов наблюдается, конечно же, у новостных ресурсов, по информации которых пользователи пытаются разобраться, что же им делать.

Охват сайта Opera.com возросл на 615%. Он впервые вошел в ТОП-100 посещаемых ресурсов за день.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине заблокируют ряд российских сайтов, соцсетей и программ, в частности, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и сервиса "1С".

    Реклама на dsnews.ua