• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Попытка подорвать депутата в Никополе расследуется как покушение на убийство

Реклама на dsnews.ua
Взрыв в Никополе Днепропетровской области, во время которого пострадал депутат никопольского горсовета, полиция расследует как покушение на убийство

Об этом в эфире "112 Украина" сообщила Анна Старчевская, пресс-секретарь ГУ НП в Днепропетровской области, передает "ДС".

"Установлено, что местный житель ставил автомобиль в гараж. Когда он вышел из авто, уже находился в гараже, - неизвестные бросили, предварительно, две гранаты РГД-5 и Ф-1 в его сторону. Произошли взрывы, мужчина был травмирован", - отметили в полиции.

Сейчас полиция прорабатывает камеры видеонаблюдений, опрашивает свидетелей и устанавливает дополнительно свидетелей.

Представитель полиции отметила, что произошедшее квалифицировано как "покушение на убийство", сейчас продолжается досудебное расследование. Злоумышленникам может грозить длительный срок - до 15 лет лишения свободы.

Также в полиции подтвердили, что во время взрыва действительно пострадал внефракционный депутат 7-го созыва Никопольского горсовета.

Ранее "ДС" сообщала, что в в Никополе на Днепропетровщине, вчера вечером прогремел взрыв, в результате которого травмирован был депутат. У чиновника  повреждена правая голень, кость цела.

    Реклама на dsnews.ua