• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поражение не помешало Кличко войти в ТОП-3 "супертяжей" по версии ESPN

Реклама на dsnews.ua
Владимир Кличко вошел в первую тройку лучших боксеров в супертяжелой весовой категории по версии американского телеканала ESPN

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на klitschko-brothers.com.

Украинец Владимир Кличко вошел в тройку лучших боксеров данной весовой категории, уступив только Энтони Джошуа и Деонтею Уайлдеру.

"Во время своего правления длинной в девять с половиной лет - второго по продолжительности в истории супертяжелого веса - Кличко успешно защитил титул 18 раз. Это третий результат в истории дивизиона. На протяжении 11 лет он был непобежденным, выиграв за это время 22 поединка. Но в ноябре 2015 года он проиграл титулы Тайсону Фьюри в ужасном бою, и многие думали, что Кличко уже состарился. После того, как матч-реванш с Фьюри дважды был отменен, Кличко вернулся 29 апреля и показал, что у него в возрасте 41 года все еще есть сила и навыки. Он сделал все, чтобы выиграть у Энтони Джошуа и вернуть два пояса в эпичном сражении. Джошуа побывал в серьезной передряге, хотя Владимир в итоге и проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. Кличко имеет контрактное право на матч-реванш. Большинство поклонников бокса надеются, что он воспользуется этим вариантом", - пояснил свое решение известный боксерский инсайдер и аналитик Дэн Рафаэль.

Топ-10 рейтинга ESPN

1. Энтони Джошуа
2. Деонтей Уайлдер
3. Владимир Кличко
4. Луис Ортис
5. Джозеф Паркер
6. Кубрат Пулев
7. Энди Руиз
8. Диллиан Уайт
9. Доминик Бризил
10. Джаррелл Миллер

Напомним, 29 апреля Энтони Джошуа победил техническим нокаутом в 11 раунде. Этот бой стал самым длинным в профессиональной карьере британца.

    Реклама на dsnews.ua