• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко просят лишить певицу Лободу всех званий за песни-пляски перед "путинскими посипаками"

Реклама на dsnews.ua
На днях украинские патриоты в лице общественной организации "Рада Громадської безпеки" высказали возмущение в связи с регулярными выступлениями заслуженной артистки Украины в России

Руководитель патриотической организации Марк Гордиенко опубликовал в социальной сети обращение, в котором патриоты заявляют: "беспечное предательство Лободы имеет вполне четкий денежный эквивалент", передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Если в воюющей с террористами РФ Украине ее средний гонорар за концерт составляет 25 тыс. евро, то выездные частные номера для состоятельной российской публики - $300 тыс. Из этих средств заслуженная артистка Украины не пожертвовала на отпор российской агрессии в зоне АТО ни копейки", - заявили активисты.

Их поддержала "Украинская ассоциация инвалидов АТО", лидер которой Тарас Коваль опубликовал на сайте официального интернет-представительства президента петицию с просьбой к президенту лишить Светлану Лободу ее почетных званий заслуженной артистки Украины и гражданки Украины за предательство и пренебрежение украинским народом. Подписать петицию можно здесь.

Напомним, скандал начался после публикации в российском издании "Комсомольская правда", в которой указано, что только за новогодние праздники Лобода выступила в России 7 раз.

В том числе, дала несколько концертов в Майами для приближенных к президенту РФ Путину олигархов - владельца Crocus Goup Араза Агаларова и собственника "Бинбанка" Михаила Шишханова, который приходится племянником самому богатому россиянину Михаилу Гуцериеву. Тем временем, певица продолжает выступать в России.

Так, 27 января Лобода засветилась на церемонии вручения российского "Золотого граммофона", а 31 марта планирует грандиозный концентр в Москве.

    Реклама на dsnews.ua