• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко: Встречи Савченко с боевиками не идут на пользу ни Украине, ни ей

Реклама на dsnews.ua
Переговоры народного депутата Надежды Савченко с главарями боевиков "Л/ДНР" Игорем Плотницким и Александром Захарченко не приносят пользы ни ей самой, ни Украине

Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко во время визита в Ивано-Франковскую область, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мне очень жаль, ведь этот человек прошел большие испытания, и я думаю, что такие шаги не несут пользы ни ей, ни стране", - сказал Порошенко.

Как сообщала "ДС", 7 декабря в Минске нардеп Надежда Савченко тайно встречалась с главарями боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким в присутствии представителя ФСБ России. При этом Савченко не смогла вспомнить его фамилию.

Служба безопасности Украины заявила, что эта встреча не была согласована. Савченко вызвали в СБУ на допрос, где она подтвердила факт таких переговоров, которые, по ее словам, "были посвящены заложникам и были результативными".

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе также потребует объяснений от Грызлова, почему представитель России ведет параллельные переговоры об освобождении заложников не в рамках группы.

    Реклама на dsnews.ua