• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Портнов выдал новую порцию угроз в адрес журналистов "Схем"

Реклама на dsnews.ua
Журналисты программы "Схемы" заявили о новых угрозах в свой адрес со стороны экс-заместителя главы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова

Портнов пригрозил всей редакции программы журналистских расследований "Схемы" публикацией их детальной личной и персональной информации, а также анализом частной жизни и ненавязчивым сопровождением в темное время суток, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Так Портнов отреагировал на заявление журналистов о давлении с его стороны за обнародование им ранее персональных данных одного из членов съемочной группы, которая готовит расследование влияния и связей бывшего чиновника с новой украинской властью.

"Будем идти навстречу опасениям и теперь публиковать данные обо всех их автомобилях, персональные данные причастных сотрудников одиозного СМИ, места их проживания, биографии, паспортные данные и другие реквизиты до десятого колена", - написал Портнов в своем телеграмм-канале.

Портнов также не исключил возможной слежки за членами редакции "Схем".

"Думаю, будет не лишним и периодическая показательная прогулка с биноклем возле места жительства, анализ частной жизни и ненавязчивое сопровождение в темное время суток в автомобиле с опущенными козырьками и затемненными стеклами", - написал Портнов.

Напомним, ранее Портнов обнародовал личные данные водителя программы "Схемы", журналисты которой заняты расследованием в его отношении.

Как сообщала "ДС", 25 октября экс-нардеп Татьяна Черновол, которая и подала заявление о преступлении, сообщила о начале в Госбюро расследований досудебного следствия в отношении главы Офиса президента Андрея Богдана и экс-замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андрея Портнова.

28 октября Черновол сообщила, что ГБР начало еще два досудебных расследования относительно возможных преступлений Портнова.

    Реклама на dsnews.ua