• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Португальское издание потребовало извинений от Роналду за испорченный микрофон

Реклама на dsnews.ua
Представитель издания заявил, что это очень серьезный проступок, который дискредитирует всю страну

Португальская газета Correio da Manhã потребовала извинений от форварда национальной сборной Криштиану Роналду и Федерации футбола страны за испорченный микрофон одного из своих журналистов. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина", пишет издание AS.

"Это очень серьезный проступок, который дискредитирует всю страну. Мы считаем, что заслуживаем от Роналду и федерации, как минимум, официальных извинений. Роналду - капитан сборной и должен служить для всех примером, а не наоборот", - заявил директор по связям с общественностью Correio da Manhã Карлуш Родригеш.

Напомним, в среду, 22 июня, корреспондент издания подошел к нападающему "Реала" на базе команды во Франции и спросил, готов ли тот к игре Евро-2016 с Венгрией. После этого Роналду вырвал у него из рук микрофон и выбросил его в озеро.

В этот же день состоялась заключительная встреча группового этапа Португалия - Венгрия и завершилась вничью - 3:3. Роналду отметился двумя голами и вывел свою команду в плей-офф. Теперь в 1/8 финала португальцы сыграют с Хорватией.

    Реклама на dsnews.ua