• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

После боев на Светлодарской дуге 4 бойца находятся в реанимации, — врач

Реклама на dsnews.ua
Четыре раненых бойца после боев на Светлодарской дуге находятся в тяжелом состоянии в реанимации Днепровской больницы им. Мечникова

Об этом сообщил главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Бойцы, которые поступали последнее время, четыре бойца лежат в реанимации. Они все на аппаратах искусственной вентиляции легких. Но они все идут на поправку. У них положительная динамика. На сегодня двоим уже хотим снимать аппарат искусственной вентиляции легких", - отметил он.

При этом Рыженко добавил, что все воины, которые поступают в больницу им. Мечникова, как правило, поступают с кровопотерей и нуждаются в переливании крови.

"Это самые тяжело израненные бойцы, которые имеют множество ранений. Мы переливаем очень много крови, которая на сегодняшний день уже исчисляется тоннами. На одного тяжело раненого бойца, как правило, по количеству приходится 3-5 доноров для того, чтобы восстановить кровопотерю. Мы делаем все, чтобы привлечь молодых людей, всех неравнодушных на донорские дни, чтобы они сдавали кровь. Уже в больнице им. Мечникова перелито 2,2 тонны донорской крови. Мы понимаем, что если война будет продолжаться, кровь придется переливать. Мы всегда готовим запасы", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua