• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

После обрушения общежития в Чернигове в отели расселили 85 человек

Реклама на dsnews.ua
Количество пострадавших от обвала общежития в Чернигове не увеличилось, 85 жителей разместили в гостиницах

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГСЧС в Черниговской области Роман Храпатый, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина

"Сейчас на месте происшествия продолжаются работы по вывозу разрушенных элементов и конструкций. Работают погрузчики и грузовые самосвалы. Осуществлен вывоз около 280 кубических метров конструкции", - сообщил Храпатый.

По словам главы пресс-службы, для обеспечения выполнения работ на месте происшествия остаются 27 единиц техники и 68 человек личного состава. На месте происшествия работают эксперты и специальная комиссия.

В настоящее время в гостиницах города размещены 85 человек.

"По восстановлению этого здания, там будет работать специальная комиссия. Они будут решать, пригоден ли данный жилой дом для дальнейшего пребывания там людей", - сообщил пресс-секретарь.

Как сообщала "ДС", 12 декабря в четырехэтажном жилом здании в комнате на четвертом этаже произошел взрыв без последующего горения. В результате взрыва произошло обрушение плит перекрытия с первого по четвертый этаж (всего восемь квартир) и разрушение внешней стены с фасадной стороны.

По предварительным данным, пострадали 7 человек. Один спасен - это ребенок 1999 года рождения. Одна женщина погибла. 

    Реклама на dsnews.ua