• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

После перестрелки в Княжичах отстранены 25 копов, — Троян

Реклама на dsnews.ua
На время проведения служебного расследования от службы отстранены 25 сотрудников полиции, которые принимали участие в перестрелке во время проведения спецоперации в Княжичах

Об этом заявил и. о. главы Нацполиции Украины Вадим Троян, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

По его словам, отстранены от службы, как руководители операции, так и ее участники. Троян особо подчеркнул, что за все действия подчиненных и все рискованные решения несут непосредственную ответственность руководители подразделений полиции.

"Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ", - отметил он.

Напомним, что 5 декабря Вадим Троян сообщил об отстранении от службы руководителей трех структурных подразделений полиции Киева. Эти подразделения принимали участие в спецоперации по задержанию членов банды, которых подозревают в серии разбойных нападений на жителей столицы и Киевской области. Полиция и Генпрокуратура допрашивают всех участников событий в Княжичах.

Как сообщала "ДС", в ночь на 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Четыре полицейских скончались по дороге в больницу, еще один - в больнице. По данным Нацполиции, в поселке проходила спецоперация по задержанию банды грабителей.

    Реклама на dsnews.ua