• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После работы у Авакова Деева стала специалистом по ВИЧ

Реклама на dsnews.ua
Скандальная экс-замминистра внутренних дел Анастасия Деева стала новым директором этой организации, представляющей интересы украинцев, живущих с ВИЧ (ЛЖВ)

Об этом написал глава правления организации, представляющей интересы украинцев, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) Дмитрий Шерембей в Facebook, сообщает "ДС".

"В результате очень плотной конкуренции самый высокий бал набрала Анастасия Деева. Мы рады приветствовать в нашей команде амбициозного, талантливого и целеустремленного лидера", - написал он.

По его словам, среди целей организации на ближайшее время - новая политика в сфере финансирования здравоохранения, остановить эпидемии ВИЧ, туберкулеза и гепатита С, а также стать международной организацией и достигнуть финансовой независимости.

"Не знаю, поздравлять Анастасию или пожелать набраться терпения и мужества для таких масштабных задач. Но я очень рад, что она стала частью нашей большой команды!", - отметил Шерембей.

На сегодня ЛЖВ - крупнейшая организация, представляющая интересы ВИЧ-положительных украинцев. Всеукраинская сеть ЛЖВ имеет представительства в 40 регионах Украины.

Как сообщала "ДС", в декабре Кабинет Министров уволил заместителя министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасию Дееву.

    Реклама на dsnews.ua