• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После смертельного пожара в Одессе шестерых пострадавших доставили в реанимацию

Реклама на dsnews.ua
Шестеро людей, пострадавших во время пожара в Одессе, доствлены в реанимацию одесской больницы с термоингаляционными травмами, ожогами дыхательных путей и отравлением продуктами горения

Об этом сообщил заведующий ожоговым отделением больницы №10 Александр Ставратий, информирует "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

В эту больницу доставили семерых из десяти госпитализированных в результате пожара, которые получили наиболее серьезные повреждения.По данным врача, двое из пострадавших - одесситы, четверо - жители других населенных пунктов Украины. Еще один пострадавший - гражданин иностранного государства.

"[Поражены] различные участки тела, от 1% до 15% поверхности тела. Преобладающая патология - термоингаляционная травма, ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения. Все они были доставлены в копоти, черные, слизистая полость носа, рот, язык - все было черного цвета", - сказал Ставратий.

Он уточнил, что среди госпитализированных в его заведении пострадавших - трое женщин и четверо мужчин в возрасте от 16 до 37 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе по ул. Водопроводная, 1а в гостинице "Токио Стар" возник пожар, в результате которого погибли 8 человек и еще 10 пострадали.

    Реклама на dsnews.ua