• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

После стычек под судом Черноморска в больницу обратились 35 правоохранителей

Реклама на dsnews.ua
Во время столкновений у здания городского суда Черноморска Одесской области пострадали 35 правоохранителей

Об этом сообщил советник руководителя областного управления Национальной полиции Руслан Форостяк на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В итоге 20 полицейских Главного управления Национальной полиции и 15 сотрудников Национальной гвардии Украины обратились за медицинской помощью после столкновений, имевших место вчера в г. Черноморск", - заявил Форостяк.

По его словам, по факту причинения правоохранителями телесных повреждений открытое внедрения по признакам ч. 2 ст. 345 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, что Черноморский суд Одесской области признал обвиняемых по делу о беспорядках 2 мая 2014 года такими, что подлежат оправданию.

Пророссийских участников трагедии 2 мая 2014 года в Одессе Сергея Долженкова и Евгения Мефедова снова задержали по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Прокуратура намерена обжаловать оправдательный приговор.После вынесения приговора под зданием суда начались столкновения активистов с полицией.

Вчера "ДС" сообщала, что минимум 20 полицейских и бойцов Национальной гвардии пострадали во время столкновений с активистами под зданием суда Черноморска, который оправдал пророссийсктих боевиков по "делу 2 мая".

    Реклама на dsnews.ua