• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Последствия непогоды: Погибла 18 летняя девушка

Реклама на dsnews.ua
В результате непогоды в период с 26 по 27 июня в Черкасской области погибла 18 летняя девушка

О последствиях ненастной погоды "ДС" сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По данным ГСЧС, в период с 26 на 27 июня в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) было повалено 147 деревьев, повреждено 66 кровель жилых домов и двух объектов социально-бытовой сферы в Киевской, Хмельницкой и Черкасской областях.

"В Черкасской области - в двух районах области было повалено 18 деревьев в результате чего погиб один человек (девушка 1999 г.р.)", - рассказали в ГСЧС.

В Киевской области - в двух населенных пунктах (с. Липовец Мироновского района и с. Зеленьки Кагарлицкого района) было повалено 80 деревьев, повреждены шиферные и металлические кровли на 66 частных жилых домов.

В Хмельницкой области - в Каменец-Подольском повалено 70 деревьев, повреждены шиферные кровли на двух общеобразовательных школах (с. Княжполь и с. Каменка) и здания сельского совета (с. Каменка).

Кроме того, из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 86 населенных пунктов в трех областях: Хмельницкая - 32 н.п., Черкасская - 32 н.п. и Винницкая - 22 н.п.

К работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

    Реклама на dsnews.ua