• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поучаствовал в глупости: Друг Пореченкова попытался оправдать его стрельбу на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Российский актер Константин Хабенский считает, что его друг, актер Михаил Пореченков, "поучаствовал в глупости", согласившись пострелять из пулемета в 2014 году в Донецке

Об этом он сказал в интервью журналисту Юрию Дудю, передает "ДС" со ссылкой на видео в YouTube.

Хабенский отметил, что у него был разговор с Пореченковым после этого случая.

"Не важно, что я сказал. Позиция моя такова, что не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это... которые дали возможность поучаствовать в этой глупости", - сказал он.

При этом Хабенский не считает, что в этом есть вина Пореченкова.

"Миша - человек очень добрый, хотя внешне может показаться другим. Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает иногда вредить. Он очень впитывает в себя. И вот эта история как бы легкая, как бы азартная", - подчеркнул он.

Хабенский рассказал, что спросил у Пореченкова, где в тот момент были эти люди, которые привезли его на Донбасс.

По словам Пореченкова, их не пустили.

"Как так? Самый главный вопрос", - отметил Хабенский в интервью.

Напомним, 30 октября 2014 года в сети появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета с позиции боевиков группировки "ДНР" в аэропорту Донецка. Сам Пореченков заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в части аэропорта Донецка, которая занята боевиками, якобы были постановочными, а патроны — холостыми.

    Реклама на dsnews.ua