• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Повезло, что каникулы: На Николаевщине обрушилось здание школы

Реклама на dsnews.ua
В городе Новый Буг (Николаевская область) обрушилась часть здания местной школы

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Николаевской госадминистрации Алексей Савченко, информирует "ДС".

"Слава Богу, обошлось без жертв, потому что сейчас каникулы. Как мне доложили, здание было сдано в эксплуатацию в конце 70-годов прошлого века, неоднократно там проводили ремонты, а в прошлом году даже за счет субвенции из госбюджета во всем здании были заменены окна", - рассказал Савченко.

Глава госадминистрации уже дал соответствующие поручения и в экстренном порядке будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием одного из его заместителей. Комиссия соберет всю информацию по строительным работам, которые проводились в данной школе: кто их выполнял, кто проводил технадзор и принимал работы. Также будут проанализированы риски по дальнейшему разрушению здания.

"Сейчас у меня очень много вопросов к районной власти и к руководству школы, но выводы будем делать после полного анализа того, что произошло. Думаю, что изучить ситуацию и дать свою оценку должны и правоохранительные органы", - написал Алексей Савченко.

Глава облгосадминистрации добавил, что за два месяца, оставшихся до начала учебного года, нужно найти варианты решения проблемы.

    Реклама на dsnews.ua