• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Появились имена украинских бойцов, погибших под Крымским (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
16-й отдельный мотопехотный батальон Вооруженных сил Украины обнародовал имена и фамилии бойцов, погибших под Крымским на Луганщине 23 ноября

Как сообщает пресс-центр батальона в Facebook, их тела вчера, 25 ноября, были возвращены с временно оккупированной территории, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбасс.

"Сначала стало известно о гибели Дениса Кривенко "Ниндзи". Трое остальных считались без вести пропавшими до момента подтверждения их лиц и факта смерти. Через двое суток тела бойцов были переданы на территорию, подконтрольную Украине", - говорится в сообщении.Оккупанты передали тело старшего лейтенанта Александра Тюменцева, который родом из города Лубны Полтавской области.

"Ему было 39. Служил на должности командира гранатометного взвода роты огневой поддержки. "Тюмень" был авторитетным командиром подразделения и бесстрашным бойцом. Бесстрашно рвался в бой, хотел вытащить раненых, но... Он сам попал под огонь, получив множественные раны головы", - говорится в сообщении.В бою с вражеской ДРГ от несовместимых с жизнью ранений живота погиб и переселенец из Донецкой области 45-летний сержант Александр Сухинин позывной "Баня". Он был командиром гранатометного отделения в роте "Донбасс".

Родом Сухинин из Макеевки Донецкой области. Отца и мужа ждали сын, дочь и жена.Солдат Сергей Шевченко также проходил службу в роте "Донбасс", был гранатометником. "Шева" - родом из Новопокровки Чугуевского района Харьковской области, где его с кровопролитной войны не дождались любимая жена, родные, друзья.

"Его жизнь война забрала на 43 году жизни. Он в буквальном смысле грудью защищал страну. От страшных ранений грудной клетки Шева умер, перед чем мужественно отражая наступление диверсантов", - говорится в сообщении батальона.

Как сообщала "ДС", российско-оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

    Реклама на dsnews.ua