• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Появились новые данные о состоянии фотографа, получившего ранение под Авдеевкой

Реклама на dsnews.ua
В Днепре, в областной клинической офтальмологической больнице, в третий раз прооперировали британского фотографа Кристофера Нунна, его состояние стабильно

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Как рассказал директор медицинского учреждения Валерий Сердюк, пациенту сделали третью плановую операцию — по восстановлению прозрачности роговицы глаза.

Через неделю британского фотографа ожидает четвертая операция — по восстановлению гидродинамики глаза.

"Он постепенно выздоравливает, с глазом становится лучше. Но запланирована еще одна операция - по восстановлению гидродинамики глаза. Если до сих пор мы в основном боролись с инфекцией, то сейчас должны восстановить глаз, чтобы правильно в нем циркулировала жидкость, чтобы правильно питались ткани. А дальше мы займемся тем, чтобы восстанавливать зрительные функции, будем заниматься зрительным нервом и сетчаткой ", — сказал Сердюк.

По данным медиков, состояние фотографа оценивают как удовлетворительное. В то же время, как сообщил врач, хирурги продолжают удалять инородные тела с лица фотографа.

По информации из больницы, пока Нунн будет находиться под наблюдением медиков.

Как сообщала "ДС", британский фотограф Кристофер Нунн, который получил ранение под Авдеевкой, приехал в Украину, поскольку там когда-то жила его бабушка.

    Реклама на dsnews.ua