• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Появились новые подробности о сообщнике убийцы Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Сообщника убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Ярослава Левенца через 5 часов после убийства забрали на допрос в прокуратуру, после чего он исчез и до сих пор не выходит на связь

Об этом глава пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский на странице в Facebook, передает "ДС".

По информации Скоропадского, в 2014 году Левенец вступил в ряды ДУК ПС и уехал на передовую в зону АТО, а вначале 2015 года он перешел в батальон "Донбасс".

Супруга Левенца рассказала, что за 8 дней до убийства Вороненкова ее мужа задержала полиция на вокзале, отвезла в отделение, но потом его отпустили. В день убийства Вороненкова она говорила по телефону со своим супругом около 11:00 (убийство было совершено в 11:30). Ярослав Левенец рассказал, что приехал в Киев по делам, и ему надо посетить прокуратуру.

Когда она в день убийства вечером позвонила мужу, то у него уже был отключен телефон. Тогда она позвонила его приятелю, который сказал, что недавно говорил с ним, и что Ярослав Левенец по телефону сказал, что он был на допросе в прокуратуре примерно в 16:00-17:00 часов, то есть через 5-6 часов после убийства.После этого он пропал.

"Я не делаю выводов, я рассказываю то, что мне удалось узнать. Телефон у него отключен до сих пор, где он находится - никто не знает. Мы с женой Ярослава выяснили, что 23.03.2017 в 15:40 у Ярослава состоялась еще одна встреча в Киеве. Свидетели есть, есть их контакты", - написал Скоропадский.

Как ранее сообщала "ДС", у убийцы экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова был сообщник Павел Левенец, который ранее воевал в составе батальона "Донбасс", а сейчас числится в рядах "Правого сектора".

    Реклама на dsnews.ua