• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Появились подробности задержания подозреваемых в покушении на координатора С14 Мазура

Реклама на dsnews.ua
Полиция Киевской области задержала пятерых подозреваемых в совершении взрыва в квартире координатора националистической организации С14 Сергея Мазура в г.Борисполь Киевской области, в результате чего пострадал его 61-летний отец, среди задержанных – организатор преступления

Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции Киевской области Дмитрий Ценов на брифинге, передает "ДС".

"Всего на сегодняшний день задержаны пятеро человек: пособники, которые подыскивали и предоставляли орудия преступления, то есть, боеприпасы, задержан организатор-заказчик, также задержаны исполнители данного преступления", - уточнил руководитель полиции области.

Ценов уточнил, что мера пресечения пока избирается только трем участникам преступления. По его словам, среди задержанных есть ранее судимые.

Также есть доказательства финансирования этого преступления в сумме 3 тыс. долл. В ходе обысков у задержанных было изъято оружие и боеприпасы.

Мотив заказа преступления - общественная деятельность организации С14, а именно Сергея Мазура.

#наживо #Брифінг за участі начальника поліції Київщини Дмитра Ценова з приводу викриття та затримання озброєної організованої злочинної групи, учасники якої скоїли замах на вбивство лідера громадської організації #С14.

Gepostet von Поліція Київської області am Samstag, 3. November 2018
    Реклама на dsnews.ua