• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Появилось объяснение внезапному уходу Прилепина из "армии ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Отъезд российского писателя-террориста Захара Прилепина с Донбасса свидетельствует о том, что Кремль больше не хочет финансировать сепаратистов

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Роман Цимбалюк, передает "ДС".

Журналист подчеркнул, что "корабль" под названием "ЛДНР" пока не тонет, но интенсивно гниет, Кремль уже не пытается декорировать треснувшую витрину "русского мира", и Прилепин первым сбежал с Донбасса.

"Убрали самого известного персонажа, который рассказывал о том, что "русские своих не бросают". Так сказать, чтобы жители самой прекрасной страны (которой все завидуют) меньше думали почему им подняли пенсионный возраст сразу после вставания с колен, - рассказал Цимбалюк. - Так вот эвакуация Жени Прилепина из ОРДЛО свидетельствует о том, что Москве совсем не хочется тратить деньги на этот балаган. В будущем они будут делать еще старательней вид, что ничего не происходит".

В то же время боевики "ДНР" только обрадовались отъезду Прилепина, - в частности, главарь группировки Александр Захарченко.

"Раздражает Женя настоящих мясников своей смазливостью и показухой. Ведь этот солдат "русского мира" мог пострадать в Донецке только от некачественных наркотиков и паленого алкоголя. Все рекламные ролики с его участием снимались далеко от линии соприкосновения и никакой угрозы этому человеку не несли. И самое главное. Один из гауляйтеров Донбасса очень ревнивый. Он считает, что там может быть только один Захар, и это не Прилепин", - написал журналист.

Как сообщала "ДС", бывший полевой командир боевиков "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что хочет приехать на Донбасс вместо российского пропагандиста Захара Прилепина, однако не может.

    Реклама на dsnews.ua