• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пойманных на Луганщине "блудных" солдат РФ отпустили после уплаты штрафа

Реклама на dsnews.ua
За военнослужащих ВВ РФ заплатили меньше 4 тыс. гривен

Двух военнослужащих внутренних войск МВД РФ, задержанных сегодня на территории Украины, передали российским пограничникам после уплаты административного штрафа. Об этом заявил руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости".

"Сегодня к часу дня стало известно, что украинская сторона наложила на военнослужащих административный штраф - в пересчете на наши деньги около 10 тысяч рублей (около 3,6 тыс. грн - "ДС"). После этого оба военнослужащих были переданы российским пограничникам на станцию Чертково", - заявил Панченков.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", украинские пограничники 26 ноября задержали двух военнослужащих Российской Федерации за незаконное пересечение границы. Как оказалось, это были солдаты одной из частей внутренних войск МВД РФ, которые следовали в Армавир (РФ), по их словам "с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета".

В пресс-службе внутренних войск МВД РФ подтвердили факт задержания. "Двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины", - рассказал руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

    Реклама на dsnews.ua