• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пожар в одесской психбольнице: Полиция подозревает поджог

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители открыли по факту пожара в одесской психбольнице уголовное производство, одной из главных версий является поджог

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции.

"В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Согласно акта спасателей, предварительная причина возгорания - занесение огня извне", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители проводят обыски в административном корпусе больницы и дома у трех должностных лиц учреждения. Также полиция устанавливает наличие пожарно-технической документации, которая будет изъята для изучения.

Как сообщала "ДС", в результате пожара в Одесском областном медицинском центре психического здоровья погибли шесть человек, двое из которых скончались в больнице.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский поручил премьер-министру Владимиру Гройсману создать комиссию по расследованию обстоятельств пожара в Одесской психиатрической больнице

    Реклама на dsnews.ua