• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Позитив недели (7-13 декабря)

Елка на потолке, релаксирующие коровы, зэки с iPad и правозащитник, потерявший штаны
Фото: mechaman.nl
Фото: mechaman.nl
Реклама на dsnews.ua

Турция: коровам предложили массаж для релакса

Турецкая компания MELAS­TY-В, специализирующаяся на производстве доильных аппаратов и фермерского оборудования, изготовила специальные массажные щетки для коров. Жи­вот­­ные с удовольствием чис­тятся самостоятельно, без помощи людей. По информации разработчиков и фермеров, которые уже опробовали данный прибор, во время такого массажа ускоряется циркуляция крови в вымени, что приводит к увеличению производительности молока до 2% при условии, что правильно проводится кормления. Также, по словам разработчиков, пишет Gazeta.ua, с помощью автоматической щетки с волосяного покрова животных удаляются блохи, клещи и другие паразиты, значительно снижается и даже полностью предотвращается риск заражения лишайными или грибковыми заболеваниями. А главное, что применение щетки приводит к более спокойному поведению животных в коровнике.

Британия: елку повесили на потолке из-за кошки

Британская семья установила рождественскую елку на потолке, чтобы защитить праздничное дерево от нападений своей кошки Шторм, пишет Gazeta со ссылкой на Daily Mail. 25-летняя Наташа Смит и 37-летний Уэйн Руди готовятся к своему первому Рождеству с питомицей. Как отмечает газета, ради спасения елки пришлось пойти на крайности, бросающие вызов гравитации. На установку перевернутого дерева у Смит, Руди и двоих его детей ушел целый день. На потолке под елкой семья разложила подарки, а на полу у верхушки они разместили фигурку Супермена, который как бы поддерживает дерево. "Все знают, что кошки могут устроить беспредел", - заявила Смит. По ее словам, Шторм "особенно сумасшедшая", и само собой разумеется, что елка для кошки является "легкой добычей". Кроме того, она сообщила, что в прошлом году у них было нормальное праздничное дерево, но теперь семейство может сделать "безумные" елки традицией.

Хорватия: правозащитник оконфузился перед президентом

Реклама на dsnews.ua

На церемонии вручения награды Хельсинс­кому комитету по правам человека глава хорватского отделения комитета Иван Звонимир Чича­ка потерял штаны, сообщает Politeka со ссылкой на Chicago Sun-Ti­mes. Оконфузился пра­во­защитник на глазах у президента Хорватии Ко­лин­­ды Грабар-Кита­рович во время фотосессии. Благо чек с суммой был достаточно велик, и фотографам были видны лишь голые ноги. Сама президент Хор­ва­тии сохраняла невозмутимость, отреагировав лишь быстрым взглядом.

Россия: рекордсмен по надуванию грелок носом попался на краже наручных часов

Как сообщает gazeta.ru, сотрудники московской полиции задержали трех человек, подозреваемых в краже денег и наручных часов. В полицию обратился 28-летний житель Москвы и сообщил о краже из его квартиры дорогостоящих наручных часов и денежных средств на сумму более 1 млн руб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении данного преступления. При задержании один из них предъявил сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт, но в ходе следствия личность гражданина была установлена. Им оказался мастер спорта по дзюдо, рекорд­смен Книги рекордов Гиннесса по надуванию грелки носом Джемал Ткешелашвили.

Норвегия: газета "похоронила" Санта-Клауса

В Норвегии одно из самых крупных печатных изданий написало о том, что Санта-Клаус, который родился 12 декабря 1788 г., умер в городе Нордкап за неделю до своего 227-летия. Также оно сообщило о поминальной службе в честь Санта-Клауса, которая должна была пройти в храме Северного полюса 28 декабря. Те, кто прочитал эту новость, были шокированы, пишет Joinfo.ua. Редакторы обнаружили ошибку и тут же убрали некролог из электронной версии издания. После чего опубликовали сообщение с извинениями и обещаниями, что подобное больше не повторится.

Россия: батюшка-антиамериканист стал завсегдатаем McDonald's

Глава отдела по взаимоотношениям церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Всеволод Чаплин был замечен в одном из ресторанов сети McDonald's, где обедал, предположительно, гамбургером во время православного поста. Фото обедающего Чаплина опубликовал один из пользователей соцсети Facebook Иван Таранов. Известно, что протоиерей является противником американской модели общественного и государственного устройства, что не помешало ему обедать в сети западного ресторана. Сам Чаплин, комментируя замечания в свой адрес, заявил "Русской службе новостей", что ел в McDo­nald's постную пищу. "А что такого? Ничего страшного в этом не вижу. Я не вижу в этом никакого греха. Сейчас в этой сети есть постные продукты", - отметил он. По словам Чаплина, перекусывать фастфудом его вынуждает плотный график. "Сделайте русскую, в которой можно будет перекусить за 10-15 минут, и я буду ходить в нее", - подчеркнул священнослужитель. В ресторане McDonald's сообщили, что специального постного меню у них нет, но посетители могут найти такие блюда в стандартном ассортименте ресторана. "Человек может заказать сэндвич без того ингредиента, который ему не нужен. Из напитков - это сок и вода", - уточнили в ресторане.

    Реклама на dsnews.ua