• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Позитив недели (7-13 марта)

Мед из марихуаны, раздвоение депутата, няня для кошек, мальчик-"зайчик" и пивной фонтан для туристов
Фото: travel.cnn.com
Фото: travel.cnn.com
Реклама на dsnews.ua

Авиакурьезы: мальчик в чемодане и модница на шпильках-пистолетах

Пассажирка самолета Air France, следовавшего из Стамбула в Париж, пронесла на борт в ручной клади двухлетнего мальчика. Об этом сообщает "Лента.ру". "Инцидент произошел вечером 7 марта. Один из пассажиров рейса заметил, что в сумке, которую взяла на борт его соседка, что-то шевелится. Шокированный путешественник сообщил об этом бортпроводникам, которые впоследствии и обнаружили в ручной клади ребенка в возрасте одного или двух лет", - пишет издание. Оказалось, что мальчик был сыном пассажирки и летел без билета. Его обнаружили после того, как самолет пролетел половину пути до французской столицы. Как ребенка в сумке удалось пронести на борт, не уточняется. В настоящее время ведется расследование деталей произошедшего.

А в США женщину не пустили на борт из-за... обуви. Служба безопасности аэропорта сообщила, что высокий каблук-шпилька туфель пассажирки был выполнен в форме пистолетного дула. Такой элемент гардероба сотрудники службы безопасности расценили как источник потенциальной угрозы для других пассажиров и экипажа самолета. Решение о недопуске модницы на борт самолета администрация международного аэропорта мотивировала нарушением правила, гласящего, что пассажирам запрещается проносить в самолет предметы, имитирующие оружие или боеприпасы. Женщина согласилась отдать потенциально опасную обувь и все же смогла успеть на свой рейс, уточняют "Новости планеты".

Россия: депутат раздвоился в прямых эфирах

Два российских телеканала одновременно показали ток-шоу с участием одних и тех же экспертов, позиционируя передачи как прямоэфирные. Так, в передачах "Время покажет" на Первом канале и "Место встречи" на НТВ одни и те же эксперты обсуждали разные темы. В программе "Время покажет" с 13:55 до 15:00 говорили об актере Валерии Николаеве, который стал виновником ДТП, а в передаче "Место встречи", начиная с 13:50, целый час обсуждали ситуацию в Сирии. При этом ведущий ток-шоу "Время покажет" Петр Толстой заметил депутату Госдумы Михаилу Стар-шинову, что в этот момент транслируется еще одна программа с его участием. Это позволяет предположить, что передача Первого канала действительно проходила вживую. Случай с раздвоением личностей экспертов на российском ТВ дал повод для шуток в интернете и напомнил пользователям слова почтальона Печкина из мультфильма о приключениях Дяди Федора в Простоквашино: "Вашу маму и там и тут передают". 

Британия: открылась вакансия няни для кошек

Реклама на dsnews.ua

В Манчестере в июне появится первое котокафе - место, в котором можно не только перекусить, но и провести время с пушистыми четвероногими. Одна из открытых вакансий - няня для кошек. В опубликованном на YouTube видео хозяйки кафе отмечают, что подобные заведения просто необходимы в крупных городах, ведь общение с кошками - замечательный способ избавиться от стресса. Но для того чтобы кошки были ухожены и довольны, им необходима няня. Обязанности вакансии: ухаживать за животными, опекать их, играть с ними, кормить, чистить туалеты. И, конечно же, помогать посетителям общаться с питомцами. Зарплата кошачьей няни 8 фунтов (чуть больше 300 грн.) в час, уточняет gogetnews.info. Интересно, что в той же Британии подсчитали и убытки от шкодливости котов и собак. Как сообщает ТСН, каждый двадцатый кот наносит владельцу ущерб на 1 тыс. фунтов - это более 37 тыс. грн. в год. А треть владельцев собак из-за вреда любимцев ежегодно тратят на ремонт по 200 фунтов - почти 7 тыс. грн. Больше всего от проделок домашних питомцев страдают гостиные и коридоры. Посему еще не факт, что кошачьей няне в итоге не придется бегать за подшефными, отгоняя их не только от тарелок посетителей, но и от кафешной мебели.

Украина: столичный мост предлагают переименовать в честь Тома и Джерри

Не утихают страсти вокруг переименования Московского проспекта в столице - вслед за инициативой переименования его в честь Пушистых котиков киевляне предложили дать расположенным на проспекте мостам имена персонажей мультфильма "Том и Джерри".

Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета, пишет 112.ua. "Киев должен быть гармоничным городом. При пересечении Днепра в направлении с проспекта Московских, пардон, Пушистых котиков киевлянам и гостям столицы будет приятно заехать на мост Тома и мигом оказаться на мосту Джерри (через Десенку). И наоборот, влетая с Троещины на мост Джерри, пулей, как в мультфильме, промчаться по мосту Тома и оказаться на Пушистых котиков", - предлагает автор обращения Владимир Олийнык. Он также высказал мнение, что в таком случае целесообразно было бы переименовать станцию метро "Петровка" в честь пса Спайка - врага кота Тома, но отметил, что это повод для отдельной петиции.

Словения: туристов заманивают пивным фонтаном

Мэрия небольшого городка Залец с населением меньше 5 тыс. человек может осуществить мечту группы "Дюна": "Если б было море пивом, я б дельфином стал красивым, если б было море водкой, стал бы я подводной лодкой". Словенцы планируют привлечь туристов первым в мире пивным фонтаном, сообщает "Индустриалка". Фонтан даст возможность продегустировать все знаменитые сорта словенского пива в одном месте за небольшую плату. Его строительство обойдется в $400 тыс., половину этой суммы пожертвуют местные бизнесмены и организации, остальное будет собрано в виде налога со всех жителей города.

США: в Лас-Вегасе появился антипохмельный
автобус

Как сообщает ictv.ua, уникальное мобильное обслуживание помогает людям справиться с последствиями веселой ночи. Идея создания такого автобуса принадлежит местному анестезиологу Джейсону Берку, который уже оказывает аналогичные услуги в одной из своих клиник. По его словам, изнуряющая головная боль, приступы тошноты и обезвоживание организма - такие симптомы похмелья зачастую требуют срочной медицинской помощи. В автобусе предлагают набор различных витаминов, препаратов и аминокислот, обещая избавить от симптомов похмелья в рекордно короткие сроки. Доктор Берк говорит, что его антипохмельное лечение имеет успех в 99% случаев. Автобус пользуется большим спросом среди туристов, приезжающих в столицу игорного бизнеса. Особенно после мальчишника или девичника.

Франция: пчеловод-наркоман выдрессировал пчел делать мед из каннабиса

39-летний пчеловод Николас, называющий себя "Пчелиным тренером", сумел натренировать пчел на производство меда из конопли. При этом пчелы не испытывают никаких проблем, связанных с каннабиноидами. Получающийся продукт многие называют первым съедобным натуральным продуктом с марихуаной. Николас рассказывает, что в школе он не достиг успехов из-за своей гиперактивности и даже не закончил обучение. Затем он обнаружил, что марихуана помогает ему справляться с его психологической проблемой. С тех пор он стал любителем каннабиса, а еще - пчеловодом, слесарем и художником. Он сумел натренировать своих пчел на разные необычные действия - например, на получение сахара из фруктов, а не цветков. В какой-то момент он задался целью научить их делать мед на основе каннабиноидной смолы. Пока что новый "каннамед" не проходил серьезных тестов, и неизвестно, сколько в конечном продукте оказывается каннабиноидов. По крайней мере, по утверждению Николаса, это нисколько не вредно для пчел в связи с отсутствием у них каннабиноидных рецепторов.

    Реклама на dsnews.ua