• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Позитив недели (8-14 февраля)

Кот-гуляка, сурок-арестант, чау-чау вместо панд, телеведущий – копия преступника и счастье по-арабски против счастья по-русски
Фото: o-prirode.com
Фото: o-prirode.com
Реклама на dsnews.ua

США: сурка-вруна посадили за решетку

Необычный инцидент произошел в американском штате Коннектикут: полиция задержала сурка - официального предсказателя погоды Чаклса Восьмого. Как сообщает "В час пик", сурок действительно провинился, предсказав теплую погоду и скорый приход весны, но через несколько дней обрушились снегопады. За ошибочный прогноз главному сурку-метеорологу штата грозит шесть недель за решеткой, но выйти из тюрьмы он может под залог в размере $10 тыс. Местная полиция получила уже множество просьб жителей штата об освобождении провинившегося. Собранные деньги пойдут на благотворительные цели. В соцсетях же предлагают распространить подобную практику на врунов-метеорологов. Во-пер-вых, они ошибаются значительно чаще, нежели сурки. Во-вто-рых, делают это сознательно. И в-третьих, за них залог будет выше.

Россия: для алкоголиков установили автомат с хмельными лосьонами

Саратовцам предложили новый вид сервиса - круглосуточную продажу "косметических лосьонов" с 75%-ным содержанием спирта, пишет "Российская газета". При этом у покупателя никто не спросит, исполнилось ли ему 18 лет, поскольку 100-граммовыми пузырьками торгует автомат. Бросаешь две десятирублевые монеты, поворачиваешь рукоятку - и в лоток падает пузырек с "косметическим" средством. Названия лосьонов "Боярышниковый цвет", "Пшеничный люкс", "Хлебный" и "Ржаной" отметают последние сомнения, каким образом потребители будут использовать эту продукцию. Во флаконе находится жидкость, в состав которой входит спирт этиловый, экстракт боярышника, сорбит и частицы наносеребра. На этикетках указано, что она предназначена для наружного применения. Новый вид сервиса уже приобрел популярность у местных любителей заправиться алкоголем. Дешевые хмельные лосьоны - разве это не счастье по-русски.

США: мужчина расплатился в ресторане метровым аллигатором

Реклама на dsnews.ua

24-летнему американцу из города Джупитер (штат Флорида) предъявлено обвинение в совершении нападения с использованием в качестве оружия метрового аллигатора. В полиции заявили, что Джошуа Джеймс сделал заказ в ресторане быстрого питания "Вендис" в небольшом городке Ройял Палм-Бич на юге штата. После того как работник заведения передал ему прохладительный напиток, мужчина, вместо того чтобы расплатиться, забросил в окошко, через которое обслуживают прибывших на автомобилях клиентов, аллигатора и скрылся. Это случилось еще в прошлом году, однако арестовали Джеймса только на прошлой неделе и сразу отпустили под залог в $6 тыс. Мужчине предъявлены обвинения в вооруженном нападении, незаконном владении аллигатором и мелкой краже. Ему также запретили общаться с животными, сообщает The Times. Мать нарушителя заверила журналистов, что ее сын всего лишь пытался разыграть сотрудника ресторана. Сооб-щается, что в результате произошедшего никто не пострадал. Аллигатора отпустили на волю.

Британия: ведущий новостей оказался копией разыскиваемого преступника

Зрители программы Crimewatch, выходящей на BBC One, обратили внимание на неожиданное сходство телеведущего Джейсона Мохаммеда с преступником, о котором шла речь в выпуске. Фото бандита крупным планом появилось на экране за спинами ведущих, сообщает CCTV Live News. Мохаммед бросил взгляд на экран, но никак не отреагировал. Первой необычайное сходство ведущего с уголовником отметила сотрудница британской полиции, а после этого шутку подхватили соцсети. "Тот неловкий момент, когда ведущий похож на преступника", "Я не гений, но... мне кажется, я нашел его", - прокомментировали пользователи социальных сетей. Фрагмент программы, в котором телеведущий невозмутимо стоит на фоне снимка поразительно похожего на него бандита, набрал несколько тысяч просмотров на YouTube.

Индия: козла поймали на воровстве травы у судьи

В Индии, в штате Чхаттисгарх, полицейские задержали козла по кличке Бабли, который уже не первый раз привлекает их внимание, пишет Joinfo.ua. Животное задержали за незаконное проникновение в сад местного судьи. Бабли зашел в сад судьи и наглым образом начал есть траву и цветы. Полиция, которая отозвалась на поступившие жалобы, поймала козла на месте преступления. Полицейские задержали не только Бабли, но и его хозяина Хасана. В правоохранительных органах сообщили, что козла уже предупреждали о последствиях. В итоге Хасана и Бабли отпустили под залог, о чем сообщает местное издание. Но в том случае, если докажут вину его питомца, хозяину может грозить два года тюрьмы.

Новая Зеландия: кот-гуляка шесть лет жил на две семьи

Две семьи спорят за право считаться хозяевами одного сиамского кота. В семье Александр его звали Минг, а в семье Смит - Клео. Эта история, пишет gazeta.ua, началась шесть лет назад, когда кот Минг пропал из дома семьи Александр на четыре года. Когда через четыре года животное внезапно вернулось, ему купили специальный ошейник с чипом. Владельцам показалось странным, что с его ног была аккуратно сострижена шерсть. Это означало, что кто-то водил кота к ветеринару. Вскоре друг семьи рассказал, что видел похожего кота у соседнего дома. Оказывается, когда кот пропал, семья Смит, жившая недалеко от Александров, его "усыновила" и взяла с собой в поездку в другой город. А когда они вернулись, хвостатый решил сходить в гости к прежним хозяевам. Смиты и не догадывались, что их любимец Клео принадлежит кому-то еще. Они считали его бездомным котом, приютили, стали кормить и ухаживать. "Клео стал практически членом нашей семьи, - рассказывает Гленда Смит. - Мы не можем так просто отказаться от него. Мы слишком к нему привязаны, и он любит нас". Сейчас обе семьи решают, как им правильно поделить кота. Возможно, животное само найдет выход. Прежде чем исчезнуть, Минг частенько ходил гулять к соседям Александров. Потому, скорее всего, гулящий кот так и будет жить на две семьи.

Сингапур: из чау-чау сделали панд

Жительница Сингапура Мэн Цзян произвела настоящий фурор в Сети, после того как в местном торговом центре ее сфотографировали с тремя домашними любимцами - собаками чау-чау, которые с первого взгляда выглядят как детеныши панды, сообщает ТСН. Мэн Цзян говорит, что от рождения ее собаки были белого цвета, но она добавила черной краски и обрезала шерсть, чтобы они были похожи на панд. Чау-чау, которых зовут Картофель, Кукуруза и Фасоль, имеют свой аккаунт в Instagram и собирают все больше приверженцев в соцсети благодаря своему нестандартному виду. Местные защитники животных считают, что Мэн Цзян жестоко обращается со своими собаками, поскольку они выглядят неестественно. Доктор Джайпал Сингх Гилл говорит, что такие эксперименты могут навредить животным физически и нанести им стресс. Мэн Цзян обвинения отвергает. По ее словам, она использует натуральные краски для волос, которые на 100% являются органическими, нетоксичными и безопасными для собак.

ОАЭ: в правительстве будет министр счастья

Арсению Яценюку на заметку. Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум объявил об учреждении в правительстве должности министра счастья, сообщает ВВС. Шейх Мохаммед, являющийся также эмиром Дубая, заявил, что задачей нового министра будет проведение политики, направленной на "создание общественного блага и удовлетворения". В рамках реструктуризации правительства будет учрежден еще один новый министерский пост: в кабинете министров появится министр толерантности. Толерантность является "фундаментальной общественной ценностью в ОАЭ", написал в "Твиттере" шейх Мохаммед. Уже известно, что изменения были одобрены президентом ОАЭ шейхом Халифа ибн Зайд Аль Нахайяном. "Мы хотим получить молодое и гибкое правительство, которое воплотит в жизнь ожидания нашей молодежи и реализует стремления нашего народа", - сказал премьер-министр. В связи с этим он также анонсировал создание Молодежного национального совета ОАЭ. Возглавлять его будет женщина в возрасте не старше 22 лет, пообещал премьер.

    Реклама на dsnews.ua