Правоохранители ищут педофила, пристававшего к 10-летней девочке в Киеве

Полиция обнародовала фоторобот мужчины, который приставал к 10-летней девочке. Ребенок впоследствии вырвался из рук педофила

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киева, информирует "ДС".

Отмечается, что в столице в течение суток случилось два случая совершения сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних.

"В Подольское управление полиции от женщины поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Червонопольской неизвестный приставал к ее 10-летней дочери и касался ее тела. Девочке удалось вырваться из рук злоумышленника, который после этого скрылся", - указано в сообщении.

По словам заявительницы, незнакомец - худощавого телосложения ростом примерно 150 см, с короткими темными волосами и наушниками на голове, был одет в темно-синюю кофту с капюшоном, темно-синие джинсы, белые кроссовки. Особая примета - не выговаривает букву "р".

"Также в Дарницкое управление полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что в арке дома на улице Драгоманова неизвестный обнажил половой орган, чем совершил развратные действия в отношении ее 11-летней дочери", - уточняют  в полиции.

Правоохранители устанавливают личности причастных к указанным преступлениям, чтобы в дальнейшем привлечь их к уголовной ответственности.