• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Правоохранители забрали Корбана из больницы и везут в суд

Реклама на dsnews.ua
Геннадий Корбан находился в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова

Правоохранители вывезли лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в суд, об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь партии Кирилл Тимошенко, передает "ДС".

Корбана увезли в суд

Gepostet von Kirill Timoshenko am Samstag, 26. Dezember 2015

Как сообщала "ДС", 24 декабря 2015 года, лидер партии "Укроп" Геннадий Корбан был повторно госпитализирован с обострением ишемической болезни сердца в Днепропетровске, а 25 декабря Корбану по итогам коронарографии сделали операцию на сердце - двойное стентирование.

В то же день вечером в днепропетровской квартире Корабана прошел обыск. После этого адвокат Оксана Томчук сообщила о его похищении - увезли в Киев в сопровождении 6-ти автобусов для проведения медицинской экспертизы.

Генеральная прокуратура объяснила назначение судебно-медицинской экспертизы главе партии "Укроп" Геннадию Корбану сомнениями в достоверности поставленного ему диагноза и состоянии его здоровья.

26 декабря стало известно, что прокурор ходатайствует о принудительной доставке Корбана в суд, а позже Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о принудительной доставке лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана на судебное заседание.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua