• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Представители ЛГБТ-сообщества призвали Зеленского присоединиться к ним (ВИДЕО)

Организаторы марша в защиту прав ЛГБТ-сообщества "КиевПрайд" пригласили присоединиться к их мероприятию президента Владимира Зеленского
ЛГБТ-актвисты пригласили Владимира Зеленского на "Киевпрайд". Фото: УНИАН
ЛГБТ-актвисты пригласили Владимира Зеленского на "Киевпрайд". Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видеообращение опубликовано на странице KyivPride в Facebook, передает "ДС". 

"Владимира Зеленского приглашают стать первым президентом Украины, который выйдет на Марш равенства и поддержит права человека. Мы разделяем позицию президента Украины, что человек является высшей ценностью, и государство должно работать для человека. 23 июня тысячи украинок и украинцев выйдут на Марш равенства с верой в европейское будущее нашей страны. Мы были бы рады видеть господина президента среди неравнодушных к правам человека украинцам, ведь именно он является гарантом соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина", - заявили организаторы мероприятия. 

КиївПрайд закликає вас долучитися до кампанії #ЗапрошуюНаМарш. Запрошуйте друзів, колег, рідних, запрошуйте президента. Все буде Прайд!, бо ми того варті! 🏳️‍🌈🇺🇦Адміністрація Президента УкраїниВолодимир ЗеленськийКоманда Зеленського

Gepostet von KyivPride am Dienstag, 18. Juni 2019

В Администрации президента пока не комментируют приглашение Владимира Зеленского на Марш равенства, передает Радио Свобода

Напомним, акции в рамках "КиевПрайд-2019" начались 16 июня и закончатся 23 июня в Киеве Маршем равенства. Организаторы рассчитывают как минимум на 10 000 участников.

Ранее главы нескольких иностранных представительств в Украине выступили с заявлением, в котором отметили, что последние годы украинские правоохранительные органы "значительно улучшили свою способность защищать права представителей ЛГБТ-сообщества. 

В свою очередь 22 и 23 июня противники Марша равенства проведут в центре Киева акцию "Всеукраинская стража на защите семей и детей". 

Также сообщалось. что народный депутат Игорь Мосийчук обратился в Окружной админсуд Киева с требованием запретить проведение в столице Марша равенства KyivPrid.

    Реклама на dsnews.ua