• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Преемник Балчуна рассказал, с какими городами Европы соединят Украину

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров одобрил назначение первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова в.и.о. главы "Укрзализныци"

Об этом Кравцов рассказал журналистам, сообщает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

Кравцов подтвердил, что правительство удовлетворило просьбу Балчуна об отставке и теперь, соответственно, Кравцов становится в.и.о. "УЗ". По его словам, этот год для предприятия был сложным, однако оно все же смогло достичь определенных важных результатов.

"Есть несомненные факты относительно того, что за это время компания смогла выйти на положительный финансовый баланс. Было начато очень много важных проектов, касающихся увеличения грузовой базы компании, пассажирских направлений", - подчеркнул Кравцов.

По его словам, руководством "УЗ" также было выполнено важную работу относительно международных направлений сообщения и дополнительного сообщения с Европой, это будет приоритетом компании и в дальнейшем.

"За несколько месяцев мы продлим сообщение с городом Холм, совместим его с Луцком и Ровно. Также до конца года имеем задачу относительно пассажирского сообщения Украины с Веной", - рассказал Кравцов.

Он добавил, что к середине следующего года в "Укрзализныце" рассмотрят вопрос о запуске поезда Одесса-Перемышль.

    Реклама на dsnews.ua