• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6

Приблизились к Евро-2020: сборная Украины обыграла Литву

В Харькове на ОСК Металлист состоялся футбольный матч между сборными Украины и Литвы, победу в котором одержали "сине-желтые"

Дубль Руслана Малиновского обеспечил важную победу для нашей команды, сообщает "ДС" со ссылкой на Sport.ua.

Старт матча прошел за хозяевами. Моменты были у Мораеса и Марлоса -  выше ворот. Украинцы пристреливались. На восьмой минуте "сине-желтые" могли открывать счет - Степаненко завершал передачу от углового флажка, но попал в штангу. Несколькими минутами позже получил свой шанс и Зинченко. Но тоже мимо ворот.

На 29-й минуте все стало на свои места, когда Малиновский от души разрядил свою пушку - 1:0. Сразу же Ярмоленко мог удваивать счет, но угодил в перекладину. Тайм заканчивался под аккомпанемент давления сборной Украины. За счет высоких скоростей и тотального прессинга подопечные Шевченко не давали гостям даже шанса на передышку. Но вот удвоить счет хозяевам в первом тайме так и не удалось.

Со старта второго тайма замен не было. Но не было и стартовой активности в исполнении украинцев. А вот гости удивили своей прытью.

Впрочем литовцев хватило лишь на десять минут. Украинцы быстро показали, кто в доме хозяин. Ярмоленко заработал опасный штрафной удар, а Малиновский исполнил его идеально - и 2:0.

Отметим, что сборная Украины в турнирной таблице группы B занимает первою строку, имея в своем активе 16 очков.

Напомним, ранее сообщалось, что в УЕФА могут свести сборные Украины и России на стадии плей-офф финальной части Евро-2020.