• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прилепин рассказал о потерях в рядах боевиков "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Террористы "ДНР" 7 августа понесли потери личного состава - один оккупант ликвидирован, еще двое получили тяжелейшие ранения

Об этом на своей странице в Facebook написал российский писатель Захар Прилепин, который ранее воевал в рядах террористической "ДНР", передает "ДС".

"Очередные страшные новости с Донбасса. Наш бат. Мне пишут. Несмотря на объявленное перемирие, мы продолжаем нести потери. Опять двое тяжелораненых и один погибший", - пожаловался террорист.

По его словам, некий Максим Хотковский (позывной "Радуга") получил ранение правого глаза, осколочные ранения грудной клетки, верхних и нижних конечностей. На правом глазу врачи были вынуждены удалить глазное яблоко. Прилепин уточнил, что "Радуга" еще подростком в 2014 году вступил в "ополчение", ему тогда было 15 лет.

Вместе с ним серьезные травмы получил террорист Виктор Баровский ("Витя") - у него множественные осколочные переломы костей левой голени, правую ногу частично ампутировали. Третий оккупант умер до того, как его успели доставить в больницу.

    Реклама на dsnews.ua