• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прилепин заявил, что "ЛДНР" станут частью России

Реклама на dsnews.ua
Российский писатель Захар Прилепин, который воевал в рядах террористов "ДНР", заявил, что в будущем РФ полностью поглотит оккупированные территории Донецкой и Луганской областей

Своими имперскими мечтами боевик поделился в интервью "КИ NEWS", передает "ДС".

Так, отвечая на вопрос о том, какими он видит перспективы развития псевдореспублик на востоке Украины, он сказал: "Они станут частью России".

Также писатель-террорист разоткровенничался о том, как участие в российско-украинской войне повлияло на его творчество и доходы от писательства. В частности, Прилепин пожаловался на то, что немецкое литературное агентство Wiedling Literary Agency отказалось от сотрудничества с ним после того, как скандальный россиянин примкнул к оккупантам Донбасса. Однако еще больше его возмутило, что Запад поддерживает тех писателей, которые объективно пишут о российской агрессии в Украине.

"Я стал заместителем командира батальона осенью 2016 года. Неважно, как я считаю. Просто вижу, что в мире царит жесточайшая цензура. Скажем, идиотский роман Лойко (русского писателя, живущего в Подмосковье) "Аэропорт", написанный со стороны "киборгов", то есть воинов АТО (Лойко же некоторое время провел в аэропорту, пока "Спарта" не захватила его), переведен на десятки языков и продвигается во всем мире. Переводятся всякие "замайданные" дневники Андрея Куркова, украинского автора, пишущего на русском. Мои тексты о ситуации на Донбассе не переводятся нигде. Это и есть демократия в их понимании", - возмутился обиженный Прилепин.

Как сообщала "ДС", ранее Прилепин заявил, что у него в России уйма дел, поэтому он уходит с Донбасса.

При этом писатель-террорист заявил, что может в любой момент вернуться на Донбасс, если там будет "движуха".

    Реклама на dsnews.ua