• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Принял 3 тысячи грн взятки: В Черкассах патрульный получил 8 лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
В Черкассах патрульного полицейского, который получил 3 тысячи гривен взятки, приговорили к 8 годам лишения свободы

Такое решение вынес Сосновский районный суд города Черкассы, передает "ДС" со ссылкой на Единый госреестр судебных решений.

Его признали виновным по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды).

По данным следствия, обвиняемый, старший инспектор сектора безопасности дорожного движения черкасского главка патрульной полиции, требовал и получил взятку за согласование разрешительной документации на строительство парковочной площадки.

В суде обвиняемый свою вину не признал и заявил, что ему пытались навязать взятку, но он ее не взял.

Суд решил, что предоставленные следствием доказательства подтверждают вину полицейского.

"На основании изложенного, учитывая личность обвиняемого, который ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту службы характеризуется положительно, имеет постоянное место работы, кроме того, имеет на иждивении 2 малолетних детей, также учитывая тяжесть совершенного преступления, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно при назначении наказания только в условиях изоляции от общества в виде лишения свободы с конфискацией части его личного имущества", - сказано в приговоре.

Как сообщала "ДС", ранее бывший сотрудник МВД в Киевской области был осужден на 8 лет заключения за ДТП, в котором по его вине погибли двое людей.

    Реклама на dsnews.ua