• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Проект "Стена": Суд арестовал первого фигуранта дела

Реклама на dsnews.ua
В четверг, 10 августа, для первого подозреваемого в хищении 16 млн гривен на проекте "Стена" была избрана мера пресечения

Соломенский районный суд Киева постановил арестовать на 60 дней с возможностью выхода под залог 3,5 млн гривень директора компании-подрядчика ООО "Агентство защиты информации" Александра Кашубу, пишет "ДС" со ссылкой на Инфорезист.

В свою очередь Кашуба отказался вносить залог, объяснив суду, что не располагает такой суммой. Прокуратура собирается ходатайствовать об увеличении суммы залога.

Как ранее сообщалось, 8 августа детективами НАБУ под процессуальным руководством САП были задержаны шесть человек, причастных к растрате государственных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена".

Как сообщала "ДС", Генпрокуратура обнаружила преступную схему растраты с присвоением бюджетных средств в особо крупных размерах на проекте "Стена".

Некоторых руководящих сотрудников Государственной пограничной службы подозревают в хищении государственных средств на реализацию проекта "Стена" на границе с Россией.Позже в Генпрокуратуре успели заявить о непричастности к хищению госсредств чиновников ГПСУ.

    Реклама на dsnews.ua