• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Профессионалы Воздушных сил получили поздравления от Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский принес поздравления личному составу и ветеранам Военно-воздушных сил Украины с их профессиональным праздником

Об этом сообщает сайт главы государства, информирует "ДС".

"Это праздник мужественных людей, которые днем и ночью охраняют воздушное пространство Родины, в сложных условиях осуществляют боевые и учебные вылеты, искусно и оперативно перебрасывают воздухом на дальние расстояния военнослужащих, вооружение и технику", - сказал он.

Президент поблагодарил весь личный состав ВВС сил за упорную, самоотверженную службу, мужество и решительность, проявленную при выполнении возложенных на них задач.

"Вечная память и слава героям, которые погибли, защищая свободу и независимость нашего государства", - подчеркнул президент.

Зеленский убежден, что благодаря высокому профессиональному мастерству и ответственности военнослужащих Воздушных сил небо над Украиной всегда будет мирным, а украинский народ - надежно защищен.

"Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отчизне. Слава Воздушным силам Вооруженных сил Украины! Слава Украине!", - подытожил президент.

Отметим, Сегодня в Украине отмечают День Воздушных сил ВСУ. 

    Реклама на dsnews.ua