• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прокуратура Крыма взялась за нападение на храм УПЦ КП в Симферополе

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Крыма проверяет блокирование храма УПЦ КП в оккупированном Симферополе российскими силовиками

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передает "ДС".

"Прокуратурой Автономной Республики Крым уже осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по фактам незаконного присвоения помещений Украинской православной церкви Киевского патриархата на территории полуострова и препятствования совершению религиозных обрядов ее прихожанами", - говорится в сообщении.

В прокуратуре заявили, что "действия оккупационных властей ни в коем случае не останутся без соответствующего реагирования прокуратуры Автономной Республики Крым".

"Указанные факты проверяются, будет предоставлена ​​надлежащая правовая оценка действиям всех лиц, причастных к преследованию Украинской православной церкви Киевского патриархата и грубому нарушения прав людей на свободу вероисповедания в Крыму", - отметили в прокуратуре.

Как сообщала "ДС", вчера российские спецслужбы в Симферополе заблокировали храм св. равноапостольных князей Ольги и Владимира УПЦ КП.

Судебные приставы вынесли из часовни храма св. равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата различную, в том числе и раритетную утварь

    Реклама на dsnews.ua