• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура просит арестовать политтехнолога Петрова и блогера Барабошко (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Главная военная прокуратура сообщила о подозрении политтехнологу Владимиру Петрову и блогеру Александру Барабошку, Печерский райсуд избирает им меру пресечения

Петров "(Люмпен") и Барабошко ("Крус") проходят по делу о вмешательстве в жизнь сотрудника правоохранительного органа. передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ". 

"Политтехнологов Петрову и блогеру Барабошку сообщили о подозрении. Сегодня суд изберет им меры", - сказал собеседник агентства.

По словам работника прокуратуры, политтехнологу Петрову сообщили о подозрении о нарушении ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления), ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища), ст. 182 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ст.343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) УК.

Заседание суда по Владимиру Петрову и Александру Барабошко

Gepostet von Газета Вести am Freitag, 30. November 2018

В то же время блогеру Барабошко сообщили о подозрении в нарушении ст. 368 (получение взятки), ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ст. 182. (нарушение неприкосновенности частной жизни), ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) УК.

Обоих подозревают в организации секс-скандала с участием студентки Натальи Бурейко и чиновником Нацполиции Александром Варченко, который является супругом Ольги Варченко, заместителя главы ГБР (Государственного бюро расследований)

Заседание суда по Владимиру Петрову и Александру Барабошко

Gepostet von Газета Вести am Freitag, 30. November 2018

Петров и Барабошко были задержаны 29 ноября и провели ночь в следственном изоляторе. Меру пресечения  Петрову и Барабошко выберет Печерский райсуд. Прокуратура будет ходатайствовать об аресте с возможностью внесения залога.

В то же время, по данным сайта газеты "Вести", в судебном заседании по избранию меры пресечения Петрову и Барабошко было прервано вскоре после начала. 

    Реклама на dsnews.ua