• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура провела обыски в Черкасской мэрии (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители провели обыски в Черкасском городском совете, а также у ряда местных компаний-застройщиков

Обыски проводились в рамках уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Черкасского городского совета, которые в интересах застройщиков не проверили достоверность поданных ими данных о стоимости строительства, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

Злоупотребления привели к занижению размера паевых взносов на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города для заказчиков строительства, и непоступлению в городской бюджет денег.

Обыски проводились в профильных департаментах горсовета и у ряда субъектов хоздеятельности. В ходе следственных действий изъяли финансово-хозяйственную документацию, в том числе по строительству объектов жилой застройки, для дальнейших экспертных исследований и установления обстоятельств совершения уголовного преступления.

"Следователи и процессуальные руководители предпринимают меры по всестороннему, полному и беспристрастному исследованию всех обстоятельств дела, в том числе установлению полного круга лиц, причастных к преступлению", - отметили в прокуратуре.

    Реклама на dsnews.ua