• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура расследует подачу в розыск добровольцев

Реклама на dsnews.ua
В списки розыска были занесены имена 20 добровольцев

Прокуратура возбудила уголовное производство по превышению власти в связи с размещением бойцов в списках розыска Подольского района Киева.  Об этом заявил начальник киевской полиции Александр Терещук, передает "ДС" со ссылкой на 112.ua

"Материалы все передали в прокуратуру. Этим вопросом занимается внутренняя безопасность Украины, города Киева, они сейчас непосредственно проверяют всю информацию. Почему они там (фотографии в интернете. - ред.), с этим вопросом разберемся. Насколько я знаю, прокуратура на 3 часа ночи возбудила уголовное производство по превышению власти, и она проводит расследование", - отметил он.

Сообщается, что накануне добровольцы, подчиняющиеся Министерству внутренних дел, пришли ко второму территориального отделу полиции Подольского района Киева, чтобы выяснить, почему фамилии некоторых бойцов были занесены в списки розыска. Список из 20 фамилий, в том числе и подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука, был на информационном стенде участка. Все они, как было указано в документе, входят в состав организации "Сич", рядом с документом были и фотографии. Люди просили выяснить, кто обнародовал их фамилии. Требовали объяснений со стороны министра внутренних дел, на на место выезжал начальник столичной милиции Александр Терещук.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua