• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура считает, что "Топазу" присудили несправедливое наказание

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор "антимайдановцу" Игнату Кромскому, известному по прозвищу "Топаз"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области, передает "ДС".

"Прокуратура Харьковской области обратилась в апелляционный суд области с обжалованием приговора Киевского районного суда г. Харькова для антимайдановца с позывным "Топаз" с требованием более сурового наказания", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что суд назначил Кромскому наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, тогда как прокурор просил 15 лет.

По информации СМИ, защита обвиняемого также обжаловал приговор суда.

"Мы требуем отменить приговор Киевского райсуда и направить дело на новое рассмотрение", - рассказал адвокат Александр Шадрин.

Напомним, харьковчанин Игнат Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети Интернет видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: "Топаз, дай команду!".

Кромской был задержан 28 марта 2014 года в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации. Впоследствии Кромской сбежал из-под домашнего ареста и был задержан СБУ повторно во время встречи с российскими журналистами.

    Реклама на dsnews.ua