• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура сообщила о подозрении беглому начальнику Волынской таможни

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура сообщила о подозрении бывшему начальнику Волынской таможни Госфискальной службы Украины, который до сих пор находился в розыске

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, передает "ДС".

Ведомство отметило, что беглый чиновник заподозрен  подозрение сообщено в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 182 УК Украины о незаконном хранении конфиденциальной информации. 

"Начальник Волынской таможни ГДФС, руководствуясь мотивом личных неприязненных отношений с начальником одного из таможенных постов, нарушая ряд конституционных прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну получил и сохранял видеоматериалы наблюдения за своим подчиненным работником, домом и придомовой территорией по месту жительства последнего и членов его семьи", - говорится в сообщении.

Также бывшему начальнику таможни вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, ранее стало известно, что начальник Волынской таможни Государственной фискальной службы объявлен в розыск по ряду уголовных статей. 

    Реклама на dsnews.ua