• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура сообщила подозрение мужчине, похитившему избирательный бюллетень

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области сообщено о подозрении мужчине, который похитил и повредил свой избирательный бюллетень

Об этом сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры, передает "ДС". 

"Мужчина 21 апреля во время второго тура очередных выборов президента Украины, находясь в помещении избирательного участка, расположенного в фойе второго этажа Броварской общеобразовательной школы I-III ступеней № 10, получил под роспись у членов комиссии избирательный бюллетень, и с целью его похищение прошел в кабину для тайного голосования. Там скрыл документ под своим верхней одеждой, после чего покинул помещение и во дворе школы повредил избирательный бюллетень", - говорится в сообщении.

Мужчине было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158-1 УК Украины, то есть в похищении избирательного бюллетеня. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Напомним, во время голосования во втором туре выборов кандидат в президенты Владимир Зеленский нарушил законодательство, продемонстрировав бюллетень и результаты своего волеизъявления.

После этого в штаб кандидата пришли правоохранители и вручили Зеленскому протокол об административном нарушении.

    Реклама на dsnews.ua