• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура сообщила подробности покушения на экс-мэра Конотопа Семенихина

Реклама на dsnews.ua
Ход расследования покушения на убийство кандидата в народные депутаты, бывшего мэра Конотопа Артема Семенихина находится на особом контроле

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области, передает "ДС". 

"Прокуратурой Сумской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство бывшего Конотопского городского головы, а сейчас кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 160 Артема Семенихина. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесено по ч. 2 ст. 15 / п.п. 8, 12 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц в связи с выполнением потерпевшим служебного или общественного долга) УК Украины. Досудебное следствие поручено Следователям следственного управления Главного управления Национальной полиции в Сумской области", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, нападение на Семенихина произошло в четверг, 27 июня, в Конотопе.

"Около часа ночи Артем Семенихин шел от гаража к собственному дому. В это время он почувствовал резкий удар по голове, после которого потерял сознание. В настоящее время пострадавший находится в местной больнице в стабильно тяжелом состоянии", - уточнили в прокуратуре. 

На месте происшествия под процессуальным руководством прокуратуры работает следственно-оперативная группа. Рассматривается ряд версий, среди основных - преступление, совершенное за общественную и политическую деятельность потерпевшего, а также на почве личных неприязненных отношений. Досудебное следствие продолжается, его ход находится на личном контроле прокурора Сумской области.

    Реклама на dsnews.ua