• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура требует полного наказания для девушки, которая продавала своего сына

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киевской области добивается полноценного наказание для молодой матери, которая осенью прошлого года пыталась продать своего ребенка

Отмечается, что в конце октября прошлого года правоохранители задержали 22-летнюю девушку, которая пыталась за $35 тысяч продать своего двухлетнего сына, передает "ДС" со ссылкой на ведомство.

Горе-матери было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

Прокуратурой Киевской области направлено в Киево-Святошинский районный суд обвинительный акт в отношении указанной матери. В ходе судебного разбирательства обвиняемая вину признала в полном объеме и предоставила основательные показания в суде.

По результатам судебного рассмотрения прокуратура Киевской области ориентировала суд на назначение наказания в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

Однако, судом назначено наказание с применением ст. 69 УК Украины в виде 5 лет лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины суд освободил горе-мать от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

Принципиально не соглашаясь с указанным решением суда прокуратура Киевской области обжалует его в апелляционной инстанции.

    Реклама на dsnews.ua