• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пропагандистка Скабеева похвалила Зеленского за "повстанцев" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Известная российская пропагандистка Ольга Скабеева похвалила кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за его определение пророссийских боевиков на Донбассе как "повстанцев"

По словам пропагандистки, такое заявление является "принципиальным моментом", сообщает "ДС". 

"И вот здесь важно - "у повстанцев", "у повстанцев". Володимир, ты - мо-ло-дец". Потому что ты первый человек, который из украинской власти, ну пока еще претендующий на власть, который на Украине сказал, что это не террористы, а сказал, что это все-таки повстанцы", - заявила Скабеева. 

Напомним, Зеленский во время дебатов на "Олимпийском" употребил в отношении пророссийских боевиков на Донбассе пропагандистскую формулировку "повстанцы". 

"Правда ли это, я не утверждаю, что это правда, что конфеты "Рошен" есть в пакйках повстанцев "ЛНР" и "ДНР"?" - спросил Зеленский, читая свой вопрос с листочка.

Президент Петр Порошенко на это напомнил своему оппоненту, что Украина ведет войну не сама с собой, а с Вооруженными силами Российской Федерации, а на Донбассе нет никаких повстанцев, а есть боевики и террористы.

После голосования на выборах 21 апреля Зеленский попытался оправдаться за свое скандальное высказывание, заявив, что "так было написано на сайте президента". Что именно он имел в виду, пока остается неизвестным. 

    Реклама на dsnews.ua